MBA Logo

Das PHW-Team

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpersonen der PHW Bern. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen, oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, so schreiben Sie der gewünschten Person doch einfach eine E-Mail oder kontaktieren Sie sie per Telefon. Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie.

Geschäfts- und Studienleitung

Prof., Peter Klaus Link

Direktor 

+41 31 537 35 16
peter.link@phw.ch
Frank Liebermann, DBA

Studienleiter BSc in Business Administration & CAS 

+41 31 537 35 13
frank.liebermann@phw.ch

Kompetenzbereichsleitung​

Prof. Dr., Manfred Künzel

Forschungsleiter

manfred.kuenzel@phw.ch

Kursleitung

Carina Krebs

Kursleiterin BSc in Business Administration & CAS

+41 31 537 35 12
carina.krebs@phw.ch
Julian Lehmann

Kursleiter EMBA, MAS & CAS

+41 31 537 35 22
julian.lehmann@phw.ch

Administration

Nadine Siegrist

Sachbearbeiterin Kundenbeziehungen

+41 31 537 35 18
nadine.siegrist@phw.ch
Ileanna Davanzo

Marketing Managerin

+41 31 537 35 15
ileanna.davanzo@phw.ch
Hila Habibi

Assistentin

+41 31 537 35 17
hila.habibi@phw.ch
Naomi Marutani

Praktikantin

+41 31 537 35 19
naomi.marutani@phw.ch

Hausdienst

Nezir Loki

Leiter Unterhalt

nezir.loki@feusi.ch

Teamausflug 2021

Hoch hinaus

Auf unserem Teamausflug 2021 haben wir die Baumwipfel auf dem Balmberg (Solothurn) unsicher gemacht. Wir sind hoch geklettert und tief gefallen - aber mit Spass und gesichert.