MBA Logo

Für Sie da

Unser Team

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechspersonen der PHW Bern. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen, oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, so schreiben Sie der gewünschten Person doch einfach eine E-Mail oder kontaktieren Sie sie per Telefon.

Geschäfts- und Studienleitung

Prof., Peter Klaus Link

Direktor 

+41 31 537 35 16
peter.link@phw.ch
Dr., Frank Sigl

Studienleiter BSc in Business Administration & Leiter CAS Eco Economics (Ad interim)

+41 31 537 35 13
frank.sigl@phw.ch

Kompetenzbereichsleitung​

Prof. Dr., Manfred Künzel

Forschungsleiter

manfred.kuenzel@phw.ch

Kursleitung

Carina Krebs

Kursleiterin BSc in Business Administration & CAS

+41 31 537 35 12
carina.krebs@phw.ch
Julian Lehmann

Kursleiter EMBA, MAS & CAS

+41 31 537 35 22
julian.lehmann@phw.ch

Administration

Nadine Siegrist

Sachbearbeiterin Kundenbeziehungen

+41 31 537 35 18
nadine.siegrist@phw.ch
Ileanna Davanzo

Marketing Manager

+41 31 537 35 15
ileanna.davanzo@phw.ch
Marc Dietschi

Digital Marketing Manager

Hila Habibi

Assistentin

+41 31 537 35 17
hila.habibi@phw.ch
Jane Hyde

Praktikantin

+41 31 537 35 14
jane.hyde@phw.ch

Hausdienst

Nezir Loki

Leiter Unterhalt

nezir.loki@feusi.ch

Teamausflug 2020

Ab und zu lassen wir's krachen

Auf unserem Teamausflug 2020 haben wir den Frienisberg umrundet. Nicht zu Fuss, nicht mit dem Velo. Wir waren auf ???? Töffli ???? unterwegs und haben die Strassen unsicher gemacht. Danke dem Team von Berger Events für diesen schönen Nachmittag