MBA Logo

Für Sie da

Unser Team

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechspersonen der PHW Bern. Wenn Sie jemandem gezielte Fragen stellen, oder wenn Sie Kommentare oder Feedback abgeben möchten, so schreiben Sie der gewünschten Person doch einfach eine E-Mail oder kontaktieren Sie sie per Telefon.

Geschäfts- und Studienleitung

Prof., Peter Klaus Link

Direktor 

+41 31 537 35 16
peter.link@phw.ch
Dr., Frank Sigl

Studienleiter

+41 31 537 35 13
frank.sigl@phw.ch

Kompetenzbereichsleitung​

Dr., Markus Braun

Kompetenzbereichsleiter CAS/VT BBA Eco Economics – Nachhaltige Wirtschaft

markus.braun@phw.ch
Prof. Dr., Manfred Künzel

Forschungsleiter

manfred.kuenzel@phw.ch

Administrative Kursleitung

Carina Krebs

Admin. Kursleiterin BSc in Business Administration

+41 31 537 35 12
carina.krebs@phw.ch
Julian Lehmann

Admin. Kursleiter EMBA

+41 31 537 35 22
julian.lehmann@phw.ch

Studienbetreuung und Administration

Lara Büsch

Customer Relationship Manager

+41 31 537 35 14
lara.buesch@phw.ch
Ileanna Davanzo

Marketing Manager

+41 31 537 35 15
ileanna.davanzo@phw.ch
Hila Habibi

Praktikantin

+41 31 537 35 17
hila.habibi@phw.ch

Hausdienst

Nezir Loki

Leiter Unterhalt

nezir.loki@feusi.ch